УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Волонтер назвал фамилии судей, крышующих контрабанду в Донецкой области

8,4 т.
Волонтер назвал фамилии судей, крышующих контрабанду в Донецкой области

В Краматорске Донецкой области идет борьба за четыре фуры с контрабандой, которые были задержаны украинскими волонтерами и военными. За фурами приехали титушки с "решением суда".

Об этом на своей странице в Facebook пишет волонтер Роман Доник.

"Сейчас рубимся за 4 фуры в Краматорске. Хозяева приехали с решением суда. С адвокатами и титушками. С нашей стороны вооруженные фискалы, хаммер с енотами (десантники), прокурорская апелляция на это решение и правда", - пишет волонтер.

Читайте: Тука отчитался о первых задержанных контрабандистах на Луганщине

По его словам, хозяева автомобилей - бывшая следователь из Донецка и ее муж - бывший опер из Донецка, которые сейчас промышляют контрабандой.

"Решение по возврату фур хозяевам приняла бывшая судья из Макеевки Михальченко Анастасия. Она уехала из Макеевки и хорошо устроилась в Краматорске. Точно так же как и ее коллега (Зализняк Екатерина Сергеевна), пытавшаяся фуру с заготовками для сигарет вернуть как макулатуру, а оборудование для цеха как металлолом. Обе барышни из одного Горняцкого районного суда Макеевки. И "ложили" они с пробором на нас и на "Доручення" президента по борьбе с коррупцией. Пока их не будут сажать, все что мы делаем будет разбиваться о судебную систему. Волонтеры, идея, энтузиазм - все хорошо. Даже фискалы и прокурорские рубятся на стороне света. А что толку, если суды тупо возвращают задержанное. За деньги или из за непонимания, не знаю. Хотя. Прошлое место работы обеих, наверное обязывает кое к чему. или повязывает",- пишет волонтер.

Читайте: Советник главы ГФС может быть причастен к "крышеванию" контрабанды

Как сообщал "Обозреватель", по информации главы Донецкой ОГА Павла Жебривского, стоимость прохождения одной фуры с контрабандными товарами через линию столкновения в зоне АТО составляет примерно 40-100 тыс. грн.

Волонтер назвал фамилии судей, крышующих контрабанду в Донецкой области