УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Одессе на журналистов напали "антифашисты". Фото. Видео

1,4 т.
В Одессе на журналистов напали 'антифашисты'. Фото. Видео

На журналистов интернет-издания "Взгляд из Одессы" напали боевики во время "антифашистского митинга" под зданием Одесского областного совета.

Нападение на Игоря Столярова и Богдана Осинского произошло в тот момент, когда они общались с участниками митинга, передает УНИАН.

"Один из этих "бравых парней", вероятнее всего, так называемых охранников митинга, без каких-либо объяснений попытался резко вырвать из рук корреспондента Осинского видеокамеру, но ему это не удалось. Затем бандит нанес несколько провоцирующих ударов в область груди и стал требовать предъявить удостоверение редакции", - рассказал редактор издания Столяров.

Он добавил, что сам "охранник" никаких документов не предъявлял. Сначала боевик угрожал отвести его в машину, "где разберутся", после чего попытался ударить журналиста ногой.

Фиксация этого момента на видео побудила разъяренного напарника нападавшего наброситься на журналиста.

По информации информационного агентства, сотрудники милиции инцидент проигнорировали, потребовав только "стать в сторонку и снимать митинг с расстояния". Заместитель начальника ГУ МВД Украины в Одесской области Дмитрий Фучеджи посоветовал Богдану Осинскому "сходить в Приморский райотдел милиции".

"Ты сходи в Приморский, чтобы тебя не искали. Ты же там активный участник был", - цитирует слова милицейского полковника сам Осинский, отмечая, что его стремятся "приобщить" к событиям 21 декабря у здания Одесской мэрии.

Как сообщал "Обозреватель", во время антифашистского митинга противники "Свободы" приняли решение о создании Антифашистского комитета.

В Одессе на журналистов напали "антифашисты". Фото. Видео