УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стали известны подробности задержания Фирташа

10,4 т.
Стали известны подробности задержания Фирташа

Дмитрия Фирташа арестовали в среду вечером, около 8 часов, прямо на улице в центре Вены, сразу же после ареста он связался со своим адвокатом, сообщает издание "Вести".

Читайте: В МИД Украины проверяют информацию об аресте Фирташа в Австрии

Детали задержания украинского олигарха рассказал спикер Федеральной уголовной полиции Австрии Марио Хейль.

"Арест произошел вчера вечером, около 8 часов, прямо на улице в центре Вены. Федеральная полиция заранее знала о том, что он будет в этом районе. Откуда поступила информация, сказать не могу: прессе не сообщаются такие подробности", - рассказал полицейский.

По его словам, процедура ареста прошла "нормально". "Мои коллеги просто сказали "вы арестованы", и он согласился с ними пройти", - отметил Хейль.

При этом, членов семьи вместе с Фирташем не было - только несколько профессиональных телохранителей, которые не оказывали сопротивления.

Читайте: СМИ: в Австрии арестовали Дмитрия Фирташа

По данным австрийской полиции, сейчас Фирташа содержат в тюрьме Вены, где он будет находиться до тех пор, пока не будет принято решение, о его депортации в США. Соотвествующее решение будет принимать суд Австрии.

"У Дмитрия Фирташа есть возможность общаться с адвокатом, членами семьи и, по сути, любым кругом людей", - отметил спикер Федеральной уголовной полиции Австрии.

Читайте: Фирташ резко осудил сепаратизм и призвал бизнес бойкотировать крымский референдум