УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шокин рассказал о покушении и стоимости авто со сменными номерами

18,1 т.
Шокин рассказал о покушении и стоимости авто со сменными номерами

Генеральный прокурор Виктор Шокин объяснил, что его ведомство арендовало бронированный представительский автомобиль Mercedes Benz, поскольку сам генпрокурор получал угрозы.

Об этом он рассказал в интервью, пишет канал 24.

"Не так давно я сделал заявление о возможном покушении на свою жизнь. Обнародовал эту информацию после того, как у нас в прокуратуре нашли в тайнике револьвер, пригодный к стрельбе, хоть и без патронов. Я расценил это как предупреждение: мол, парень, не балуйся, если мы смогли пронести сюда пистолет, то можем пойти и дальше", — отметил Шокин.

Читайте: Дело о расстреле Майдана фактически расследовано – Шокин

После этого, по его словам, было принято решение об аренде бронированной машины. По словам Шокина, стоимость аренды бронированного Mercedes, который имеет высокую степень защиты, составляет около 12 тысяч гривен в месяц.

Генпрокурор также объяснил, почему номера на его Mercedes зарегистрированы на другой автомобиль.

Читайте: Шокин заявил об отсутствии российского следа в расстреле Майдана

"Их (номеров — ред.) несколько, охранники периодически меняют номера на машине, как и маршруты моего передвижения, и места ночевки. Я действительно в целях безопасности останавливаюсь в разных квартирах", — рассказал Шокин.

Как сообщал "Обозреватель", в июле Шокин заявил, что из-за его позиции по борьбе с коррупцией существует угроза его здоровью и жизни.