УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Полтаве избили помощника нардепа от УДАРа. Фото

2,0 т.
В Полтаве избили помощника нардепа от УДАРа. Фото

Неизвестный избил помощника-консультанта депутата Верховной Рады от фракции УДАР Сергея Каплина Егора Мкртчяна в Полтаве 23 января в 8:15 вблизи общеобразовательной школы № 27, сообщает пресс-служба партии.

"Человек крепкого телосложения наскочил на моего помощника Егора Мкртчяна со словами: вот тебе за все, что ты делаешь. После этого его жестоко избили, нанеся несколько тяжелых ударов", - говорится в сообщении.

По словам Каплина, его помощник получил тяжелые удары в верхнюю часть головы и лица. Злоумышленник после избиения скрылся с места происшествия.

Мкртчян доставлен в больницу.

По словам Каплина, нападение на его помощника однозначно связано с его политической деятельностью, а также с тем, что его помощник обнаружил много нарушений в хозяйственно-финансовой деятельности Карловского машиностроительного завода.

К нему неоднократно обращались работники завода с заявлениями, что генеральный директор завода, депутат от Карловского райсовета от Партии регионов Александр Камышин неоднократно злоупотреблял служебным положением, фальсифицировал документы, использовал средства завода в период своей избирательной кампании и получал незаконное возмещение НДС из государственного бюджета.

Каплин также не исключает, что инцидент связан с тем, чтобы запугать его помощника, поскольку 24 января должно состояться судебное заседание по делу правоохранительных органов.

"Которые прикрывают злоупотребления провластного депутата Александра Камышина. В заседании должен был принять участие Е.Мкртчян", — отмечается в сообщении.

Информации об обращении в милицию в сообщении УДАРа нет.

Напомним, 10 января в Киеве произошло нападение на нардепа от УДАРа Владимира Куренного на парковке у "МегаМаркета" в Киево-Святошинском районе под Киевом. Его также избили.