УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Марков объявил голодовку

1,0 т.
 Марков объявил голодовку

Экс-депутат Игорь Марков объявил голодовку, сообщает ТСН.

По информации издания, об этом он заявил перед началом судебного заседания в Печерском райсуде Киева.

Марков утверждает, что не ел уже сутки. Также политик сказал, что в суд его привезли из СИЗО - а соседом по камере оказался киллер. Марков попросил зубную щетку и спортивный костюм.

Напомним, в Печерском районном суде Киева уже началось заседание по избранию меры пресечения бывшему народному депутату Игорю Маркову.

Ранее сообщалось, что прибытие экс-нардепа ожидается в 14:00. Возле здания суда собрались около десятка журналистов, милиционеры, представители защиты Маркова, а также его жена на 8 месяце беременности, которая заявила, что морально готова к аресту мужа.

Как сообщал "Обозреватель", бывший народный депутат Игорь Марков был задержан в Одессе 22 октября. Бывшему нардепу инкриминируют организацию избиения, а также непосредственно избиение участников пикета в Одессе в 2007 году.

Маркову вручено уведомление о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст . 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).

В Одессе сторонники Маркова пытались взять штурмом здание областного УМВД.

Утром 23 октября задержанного экс-нардепа Игоря Маркова отправили в Печерский районный суд Киева, где судья должен избрать ему меру пресечения.