УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сверхсовременные технологии: в Украине представили уникальный центр для пилотов

10,7 т.
Центр для тренировки пилотов

Госконцерн "Укроборонпром" представил уникальный центр для тренировки пилотов Вооруженных сил Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе "Укроборонпром".

"НПО "Авиа" в тесном сотрудничестве с ГК "Укрспецэкспорт", входящая в состав ГК "Укроборонпром", открыли передовой центр для тренировки пилотов и экипажей вертолетов Ми-8МТВ, Ми-17В5, Ми-171Ш, Ми-24 для нужд Воздушных сил и армейской авиации Вооруженных сил Украины и других заинтересованных силовых структур", - сказано в сообщении.

Специально созданный комплекс вобрал в себя новейшие достижения в сфере подготовки пилотов, а его сердцем стал современный тренажер высокого уровня за FFS level D. Этот комплекс является уникальным не только для Украины, но и для всего мира. На нем удается со 100% точностью передать все аспекты реального полета, поведение машины при различных условиях и летных ситуациях.

Читайте: Охрана от вражеских глаз: авиаторы сделали маскировочную сетку для защитников Украины

"Специально для Минобороны Украины уже разработано около 20 программ подготовки летного состава на вертолетах "Ми", от обучения курсантов, только начинают осваивать технику пилотирования, к оттачивания летных навыков профессиональными пилотами с большим опытом", - заявил заместитель генерального директора по авиастроению и производства ГК "Укроборонпром" Владимир Коробов.

Как сообщал "Обозреватель", ранее "Укроборонпром" продемонстрировал публике новейший украинский беспилотный БТР "Фантом".