УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Дядя Путин" подарил запрещенный iPhone девятилетнему беженцу из Донецка

13,8 т.
'Дядя Путин' подарил запрещенный iPhone девятилетнему беженцу из Донецка

Президент России Владимир Путин буквально на неделю исполнил мечту девятилетнего беженца из Донецка и подарил ему iPhone.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя администрации города Каспийска Артура Рамазанова.

Читайте: Я далек от мысли, что Путин глуп. Это самое страшное - Алексей Коган

По его словам, глава государства подарил девятилетнему Максиму Буралаку ноутбук и телефон. Чиновник отметил, что мальчик вместе с семьей бежал из Донецка в Дагестан из-за событий на юго-востоке Украины. Отметим, что причины этих событий, а именно агрессия России в отношении Украины, чиновник не указывает.

Сообщается, что сейчас семья Максима находится в санатории "Леззет", расположенном на побережье Каспийского моря в Карабудахкентском районе Дагестана.

Читайте: Лукашенко и Назарбаев хотят пережить Путина. Эксперты о том, будет ли антироссийская коалиция

Ранее мальчик отправил письмо президенту России с просьбой подарить ему эти гаджеты.

"Дядя Путин, подарите, пожалуйста, ноутбук и айфон", — говорилось в нем.

"Дядя Путин" подарил ребенку гаджет, забыв упомянуть, что ребенок стал беженцем из-за войны, развязанной Россией, и что сам телефон с 1 января будет запрещен на территории РФ.

Читайте: В Раде появилась точка доступа к Wi-Fi под названием "Путин х*йло"

Как сообщал "Обозреватель", с 1 января 2015 году вступает с силу новый закон, из-за которого использовать все виды айфонов на территории РФ будет запрещено.

Под этот закон также попадает вся продукция Apple, пользователи которой не смогут пользоваться iPhone и iPad. Этот закон подразумевает хранение всех персональных данных жителей России исключительно на территории РФ.