УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Ты тут - никто!" В Глухове мэр и его советник набросились на полицейского. Видеофакт

43,1 т.
Мишель Терещенко

Мэр Глухова (Сумская область) Мишель Терещенко вместе с супругой Еленой и советником Русланом Павленко обвинили сотрудника полиции в перекрытии дороги и нахождении на посту в нетрезвом виде.

Об этом сообщает "Сумской информационный портал".

Инцидент произошел 26 июня, когда в городе отмечали праздник Последнего звонка.

Мэр города Терещенко с женой и советником, проезжая по Глухову, возмутились, что часть дорог перекрыта, а после заявили, что сотрудник полиции находится в нетрезвом состоянии.

"Обеспечивая порядок в городе на празднике Последнего звонка мы (полиция. - Ред.) по приказу перекрыли часть дорог в Глухове с целью безопасности выпускников. Но не так, чтобы автомобили не могли проехать, а чтобы не носились на высокой скорости", - отметил полицейский Дмитрий Колосов.

Читайте: Мэр Николаева объяснил, как ему удалось сбежать от полиции: появилось видео

Он рассказал, что мимо него пронеслась машина городского головы.

"Мимо меня проехал один из автомобилей, которому никто не препятствовал двигаться дальше, но, проехав метров 40, он остановился и дал задний ход. Из него вышли мэр города Мишель Терещенко, его жена и Руслан Павленко. Они начали приставать ко мне, почему я не даю "зеленую" дорогу мэру и препятствую ему двигаться, как он желает. Главным "обвинителем" был Руслан Павленко, его поддерживала жена мэра", - сказал Колосов.

По словам полицейского, Терещенко и Павленко заявили, что он находится в состоянии алкогольного опьянения.

"Еще они обвинили меня в том, что я нетрезв: "Мы – власть, а ты здесь – никто! Ты уволен!З автра ты уже не будешь работать", – кричал мне Руслан Павленко. Я тут же позвонил своему руководству. Приехал инспектор по личному составу. Я прошел тест - алкоголя у меня в крови не нашли. На мое предложение тройке тех, кто меня обвинял, пройти такой же тест, все трое отказались", - добавил полицейский.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Одессе таксист из-за замечания едва не зарезал пассажира.