УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Страшное ДТП на Донетчине: водителем-убийцей оказался бывший зэк

10,3 т.
ДТП

В Донецкой области полиция 16 февраля задержала водителя, который насмерть сбил велосипедиста и сбежал с места происшествия.

Об этом сообщили в управлении безопасности дорожного движения Национальной полиции Украины.

Трагический случай произошел в середине января. В результате дорожно-транспортного происшествия 42-летний велосипедист скончался на месте.

Читайте: Масштабное ДТП с пожарной машиной в Киеве: стали известны подробности

Чтобы найти убийцу, полицейским пришлось обойти больше сотни домовладений, просмотреть многие часы видеозаписи с камер наблюдений. Под подозрение попали три транспортных средства: "Жигули", грузовик и маршрутка. Однако результаты экспертизы сузили круг поиска - это был синий "ВАЗ-2107".

"Сотрудники полиции, которые отвечают за безопасность дорожного движения, по имеющимся базам сделали выборку всех синих "семерок", зарегистрированных на территории их обслуживания. Автомобилей оказалось более 150. Полицейские проверили каждую машину и их владельцев, но это не дало результатов. Однако один из местных жителей указал на 38-летнего мужчину, автомобиль которого не числился в учетных списках правоохранителей", - рассказали в полиции.

В ходе расследования выяснилось, что именно водитель этого ВАЗа сбил велосипедиста. Хозяин авто признался, что в тот вечер ехал домой и совершил наезд на велосипедиста, но опасаясь, что сядет в тюрьму в четвертый раз, сбежал.

На сегодняшний день рецидивист-убийца задержан. Ему светит до восьми лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ: В Киеве автомобиль едва не сбил людей на остановке: фото ДТП

Как сообщал "Обозреватель", ежедневно в дорожно-транспортных происшествиях в Украине гибнет 8-9 человек, что является одним из самых высоких показателей в Европе.