УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Еще раз повторю для тупых": писатель-террорист Прилепин обратился к "дикарям"

21,7 т.
Захар Прилепин

Российский писатель Захар Прилепин утверждает, что стал "заместителем командира батальона" террористов "Донецкой народной республики" еще осенью 2016 года, а подавшие этот факт как новость журналисты и известные люди "просто тормозят".

Соответствующее заявление Прилепина появилось на его странице в "Живом журнале".

Он подчеркнул, что находится на Донбассе уже три года.

Читайте: Будут пиарить нового клоуна: АТОшник объяснил, зачем террористам Прилепин

"Я на Донбассе три года, с декабря 15-го работаю "советником главы ДНР", с октября 16-го - "замкомбата". Еще раз для тупых повторю: я там год уже почти безвылазно торчу, и пять месяцев ношу погоны. Батальон начали создавать в июле. То, что вы сейчас об этом узнали - это не геополитика. Это просто вы тормозите", - написал Прилепин.

По словам боевика, все это время он молчал "по принципиальным соображениям", а решение дать интервью российскому журналисту пришло спонтанно.

Читайте: "Воюем не с Украиной": Прилепин рассказал, как будет "брать" Киев

"Но почему-то даже "Первый канал" рассказывает, что батальон создан вчера, вчера же я получил погоны майора. Блин, ну вы взрослые люди. Вы вообще понимаете, что такое собрать батальон? Несколько сот бойцов? Собрать, вооружить, снарядить, сделать слаженной боевой единицей? Вывести на позиции? Вы думаете, это все в день интервью Коца (журналист "Комсомольской правды" Александр Коц. - Ред.) случилось? Дикари какие-то, ей-Богу", - возмутился Прилепин.

Как сообщал "Обозреватель", накануне появилась информация, что российский писатель Захар Прилепин стал террористом "ДНР", чтобы "убивать украинцев".