УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рассмотрение дела Корбана опять перенесли: видео заседания

16,1 т.
Рассмотрение дела Корбана опять перенесли: видео заседания

В среду, 13 января, в Апелляционном суде города Киева состоялось заседание по рассмотрению жалобы на арест лидера партии УКРОП Геннадия Корбана.

Следующее судебное заседание назначено на 22 января, на 11:00. Защита политика ходатайствовала об отложении рассмотрения до завершения экспертизы и обеспечения надлежащих условий в зале суда.

Как сообщила на своей странице в Facebook пресс-секретарь партии Евгения Кравчук, судебный процесс приобрел широкий резонанс в обществе.

"Абсурдность обвинений, предъявляемых политику, и наглость, с которой нарушается закон прокурорами и судьями в этом деле, очевидны уже не только для его поклонников, но и для тех, кто не симпатизирует Корбану лично", - говорится в тексте.

Кравчук подчеркнула, что процесс над лидером УКРОПа отображает реальное состояние правоохранительной и судебной систем в стране.

Читайте: "Показательный кипиш": в центре Киева разбили машину журналистки, освещавшей дело Корбана

"Процесс над политиком показал, что суть правоохранительной и судебной систем, как и раньше, перевернута с ног на голову – вместо защиты они несут страх. Перед системой все мы – и бедные, и богатые, и известные, и неизвестные – просто никто", - добавила Кравчук.

Стоит отметить, что перед началом заседания по делу Корбана возле здания суда состоялся митинг протеста против политических преследований в Украине. На акции собрались представители УКРОПа со всей страны для того, чтобы "поддержать патриотов, сегодня попали под каток прокуратуры и марионеточных судей".

Читайте: Дело Корбана: Шокин поручил открыть еще одно уголовное производство

Как сообщал "Обозреватель", на последнем судебном заседании по делу Корбана адвокаты политика потребовали отвода судей.