УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пограничники возмущены словами и.о. министра обороны, мол, "штурма погранотряда не было"

19,1 т.
Пограничники возмущены словами и.о. министра обороны, мол, 'штурма погранотряда не было'

Луганские пограничники возмущены заявлениями и.о. министра обороны Михаила Коваля относительно того, что штурма погранотряда не было. Об этом говорится в сообщении Государственной пограничной службы.

Читайте:

Террористы обстреляли погранотряд в Мариуполе и выдвинули ультиматум - Тымчук

"Мы, личный состав Луганского пограничного отряда, который с боями прорывался с места дислокации, хотим выразить собственное возмущение вашему заявлению, сделанному во время визита в Брюссель, о том, что якобы, штурма управления отряда, на самом деле не было. Мы, полтора суток отстреливались от вооруженных террористов. Мы, чьих восьми товарищей получили пули и гранаты боевиков (к счастью, все они остались живы). Мы, искренне ожидали помощи именно от вас, но так ее и не дождались", - говорится в заявлении.

Читайте: Путин поручил ФСБ усилить режим охраны госграницы с Украиной

В Госпогранслужбе подчеркивают, что, если бы им оказало помощь подразделение ВСУ, которое находится недалеко от погранотряда, пограничники смогли бы полностью разбить террористов.

"Мы не один год знали вас (Коваля - Ред.) по совместной службе в пограничном ведомстве. Именно поэтому, когда ситуация стала критической, сразу обратились за помощью непосредственно к вам, ведь неподалеку находилось подразделение ВС Украины при помощи которого мы бы за несколько часов смогли полностью разбить террористов. Знаем, что между командиром нашего отряда и вами состоялся телефонный разговор. Вы заверили его в том, что помощь будет предоставлена в ближайшее время, однако прошло почти двое суток и кроме показательного полета авиации больше ничего так и не произошло. Ваши слова оказались пустыми обещаниями, и мы не ожидали такого именно от вас", - подчеркивают пограничники.