УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия перебрасывает новые подразделения и части в Крым - журналист

11,7 т.
Россия перебрасывает новые подразделения и части в Крым - журналист

Руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук в своем Facebook сообщил о том, что Россия наращивает свою группировку войск в Крыму и перебрасывает новые подразделения и части.

"На данный момент на базе ЧФ РФ в Новороссийске сосредоточены подразделения 18-й отдельной мотострелковой бригады российской армии (место постоянной дислокации - Южный военный округ, Чечня). К переброске в Крым готовится личный состав бригады и 120 единиц военной техники - в том числе РСЗО "Град", - пишет он.

"Параллельно Россия перебрасывает спецподразделения на территорию Приднестровья. За последние сутки сюда было переброшено 700 бойцов спецназа", - добавил Тымчук.

Читайте:Журналист: в районе Чонгара заминировали дамбу

Как сообщал "Обозреватель", 1 марта председатель совета министров Крыма Сергей Аксенов обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой об "оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории Автономной Республики Крым".

Кроме того, Путин обратился к Совету Федерации с просьбой разрешить использовать вооруженные силы РФ на территории Украины (в частности, в Крыму).

Читайте: МИД Словакии: словам Путина об отсутствии войск РФ в Крыму не поверит даже ребенок

Позже комитет Совета Федерации по обороне и безопасности, а также комитет по международным делам рекомендовали СФ разрешить использовать Вооруженные силы РФ на территории Украины до нормализации обстановки.