УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Подтянули десятки бронемашин: террористы "ДНР" укрепили передовые позиции

5,6 т.
Террористы на Донбассе

Российско-террористические войска продолжают укреплять свои передовые позиции в зоне АТО: за сутки к линии разграничения на Донбассе прибыли десятки бронемашин.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

По его словам, часть бронемашин террористов уже успела принять участие в обстрелах украинских военнослужащих в зоне проведения антитеррористической операции.

Читайте: Отомстили за убийство: в "ДНР" местные совершили самосуд над российскими военными

"Северо-восточнее Широкино отмечается прибытие группы бронетехники оккупантов на рубеж Саханка – Ленинское (порядка 10 ББМ, "уплотнение" на этом участке новой мотострелковой ротой террористов). Из них 3 ед. ББМ уже приняли участие в обстрелах передовых позиций сил АТО в районе Широкино", – говорится в сообщении.

Помимо этого, ИС зафиксировал в Петровском районе Донецка перемещение около 5 единиц МТ-ЛБ, 3 единицы БТР-80, 7 грузовиков и спецмашин, которые проследовали в сторону Александровки.

Как сообщал "Обозреватель", всего за прошлые сутки на Донбассе террористы 71 раз открывали огонь по позициям сил АТО. В том числе 26 раз – на мариупольском, 30 – на донецком и 15 - на луганском направлениях.