УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Улицы зальются кровью: у Авакова предупредили о последствиях его отставки

Илья Кива

Отставка Арсена Авакова с поста главы Министерства внутренних дел Украины приведет к тому, что страна погрузится в хаос.

Такое мнение в прямом эфире "Обозревателя" высказал советник главы МВД Украины, бывший начальник Департамента противодействия наркопреступности Нацполиции Илья Кива.

"Касаемо отставки Авакова, то если хотите, чтобы страна погрузилась в полный хаос и улицы залились кровью, то тогда, наверно, - это позиция. Если мы хотим выйти из сложившейся ситуации, то необходима консолидация здравомыслящих сил. К сожалению, реформа, может быть, как-то не так проходит. Но нужно отдать должное, что она начата. И этот процесс уже необратим. В любом случае мы выровняем эту ситуацию. Просто на это все нам нужно время, ресурсы, а самое главное – мотивация для тех, кто будет выполнять эту реформу", - заявил экс-главный наркополицейский.

Читайте: "Пи*дят неудовлетворенные гении": Кива на фоне скандала с Деевой похвастался своими оргиями

Также Кива раскритиковал поступок экс-главы Нацполиции Украины Хатии Деканоидзе, назвав предательством ее уход в отставку.

"Хатия Деканоидзе – это самый негативный момент в реформе полиции. Она была членом грузинской команды, и непосредственно оттуда ей исходили указания… Она в сложный период складывает с себя полномочия. А фактически берет и оставляет боевое подразделение без командования. А это приравнивается в военное время к предательству", - подытожил он.

Как писал "Обозреватель", 14 ноября Деканоидзе подала в отставку. 16 ноября Кабмин утвердил эту отставку.