УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тяжелая неделя: террристы 540 раз нарушили перемирие на Донбассе

3,2 т.
Тяжелая неделя: террристы 540 раз нарушили перемирие на Донбассе

За прошедшую неделю террористы 540 раз нарушили режим прекращения огня в зоне АТО. Основная часть обстрелов приходится на территорию оккупированного Донецка.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"За прошедшую неделю в среднем боевики пророссийских гибридных бандформирований ежедневно осуществляли около 80 обстрелов украинских позиций и мирных населенных пунктов", - говорится в сообщении.

Читайте: Боец АТО прислал своей любимой неувядающую розу с фронта: фотофакт

Кроме того, в воскресенье, 28 июня, незаконные вооруженные формирования вдоль всей линии разграничения 30 раз прибегали к вооруженным провокациям против сил АТО.

Из 152-мм гаубиц боевики обстреляли позиции украинских военных неподалеку н.п. Дружба, а из РСЗО "Град" – ударили по н.п. Нижнее, выпустив 20 реактивных снарядов.

В течение дня противник активно бил из 120-мм минометов во всех направлениях. В частности, по позициям сил АТО на подступах к н.п. Пески, Опытное, Верхнеторецкое. Гранитное и шахте "Бутовка". Из танков боевики обстреляли н.п. Золотое.

Читайте: "Когда диктатор глуп..." Поярков напророчил Путину судьбу "страуса ИГИЛа"

Как сообщал "Обозреватель", глава военно-гражданской администрации Донецкой области Павел Жебривский заявил, что оккупированный террористами в скором времени Донецк вернется под контроль Украины.