УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Аваков похвастался предотвращением терактов в Одессе

4,3 т.
Аваков похвастался предотвращением терактов в Одессе

Министр внутренних дел Арсен Аваков рассказал, что МВД предупредило несколько терактов в Одессе, передает пресс-служба ведомства. В задержанных милиция изъяла три взрывных устройства. Одно самодельное взрывное устройство они пытались пронести к месту проведения митинга возле Консульства России. Еще два устройства сотрудники милиции обнаружили позже.

Читайте: Интерпол не объявлял в розыск Авакова и Коломойского

По словам Авакова, задержанные молодые люди планировали совершить теракт в тот день, когда в Одессе вспоминали жертв событий, произошедших 2 мая в местном Доме профсоюзов. Благодаря тому, что милицией были приняты необходимые меры безопасности в местах скопления людей, злоумышленники не решились на совершение преступления. Позже молодые люди попытались совершить задуманное во время митинга возле Генерального консульства РФ в Одессе, однако их задержали правоохранители.

Сотрудники милиции обнаружили еще два взрывных устройства. Один из них, который был обнаружен последним, был изготовлен технически грамотно и имел достаточно большую мощность.

Читайте: Губарев потребовал от Ахметова отдать свое имущество, а от Авакова и Коломойского - сдаться самим

Аваков подчеркнул, что действия задержанных молодых людей были направлены на дестабилизацию обстановки в городе. Он заверил, что МВД Украины настроено обеспечить правопорядок в регионе.

"Министерство внутренних дел делает все для того, чтобы показать людям, что они защищены, а то, что произошло в Одессе - больше не повторится", - сказал глава МВД.

Читайте: Аваков: главная версия взрыва на газопроводе в Полтавской области – теракт