УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Запорожье псих набросился на врача

1,4 т.
В Запорожье псих набросился на врача

В Запорожье 6 июля около 3 часов дня из 5-й городской больницы поступило сообщение о том, что к ним доставили 70-летнюю женщину-психиатра с химическими ожогами лица. Как оказалось, напал на врача ее же пациент, к которому она пришла на дом.

- Сотрудники милиции установили обстоятельства происшедшего, - рассказывают в ОСО ГУМВД в Запорожской области. - В Шевченковском районе врач наведалась к своему 65-летнему пациенту, который находился на учете в областном психдиспансере. Она регулярно приносила мужчине необходимые лекарства, следила за состоянием его здоровья. В этот день мужчина встретил медика мягко говоря враждебно. С порога начал обвинять, что лечение не помогает и таблетки он больше принимать не будет. Когда врач стала настаивать на их применении, больной взял баллончик, похожий на газовый, и брызнул из него женщине в глаза.

Баллончик изъят сотрудниками милиции и отправлен на экспертизу.

Коллеги осмотрели пострадавшую - лечение она продолжит дома. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 125 (Умышленное нанесение легкого телесного повреждения). Решение о принудительном лечении мужчины будет принято судом.