УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Волонтеры о потерях в Дебальцево: Семенченко слил всю информацию

857,7 т.
Волонтеры о потерях в Дебальцево: Семенченко слил всю информацию

Заявление в Facebook, которое сделал командир батальона "Донбасс", нардеп от "Самопомочі" Семен Семенченко является сливом информации противнику.

Об этом в интервью Корреспондент.net заявила Мария Гобова, координатор движения Помощь 128-й отдельной горно-пехотной бригаде.

"Обозреватель" предлагает своим читателям полный текст интервью.

Читайте: Волонтеры рассказали, кто в Генштабе блокировал отвод войск из Дебальцево

"Он не имеет к Дебальцево никакого отношения. Он приехал на трассу Дебальцево-Артемовск и свалил оттуда. Никто его не уполномочивал и не давал права распространять подобную информацию. Особенно, если проходит такая военная операция, он просто слил информацию", - сказала Гобова.

Волонтер отметила, что Минобороны хотело провести операцию "тихо", что позволило бы сохранить жизни бойцов бригады.

Однако Семенченко обнародовал информацию об отводе украинских бойцов, после чего, по словам Гобовой, сепаратисты сразу начали обстрелы по всем направлениям, в результате чего погибло много военных.

Отметим, ранее украинская делегация во главе с комбатом Семенченко оскандалилась в США, показав сенаторам ложные фото "с Донбасса".

Напомним, из Дебальцево в Артемовск Донецкой области 18 февраля были доставлены 40 тел погибших в бою украинских военных.

Украинские подразделения продолжают выходить из Дебальцево под прикрытием десантников, которые держат "коридор жизни".

Читайте: Фото покинувших Дебальцево украинских военных: вышли уставшие, но с оружием, техникой и флагами

Как сообщал "Обозреватель", в последние дни слухи об уходе из Дебальцево циркулировали в СМИ, однако сегодня эту информацию подтвердил президент Петр Порошенко. Президент подчеркнул, что уход с позиций был плановым. Бойцы АТО покидают Дебальцевкий плацдарм с боями, террористы продолжают обстрелы.