УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Под прикрытием "мобилизации в ДНР" Путин перебросит на Донбасс 100-тысячную армию - эксперт

121,4 т.
Под прикрытием 'мобилизации в ДНР' Путин перебросит на Донбасс 100-тысячную армию - эксперт

Эксперт группы "Информационное сопротивление" Константин Машовец считает, что Россия намерена ввести в зону АТО на Донбассе огромную военную группировку, выдавая своих военных за "мобилизованных ополченцев ДНР".

Такое мнение он выразил в своем Facebook:

"Тут многие у меня спрашивают, про "мобилизацию Захарченко" и набор 100 тЫЩ туловищ в армию "ды-ры"... мол, откуда он их возьмёт и из кого?

А вы не догадались, зачем он про это публично прорычал? (обычно про такие вещи публично не орут на первом же углу).

Вы не подумали, что господин Путин собирается конфликт на Донбассе "перевести на качественно новый уровень"...а?

Читайте: Оборона Дебальцево и обстрелы Углегорска: главные подробности боев на Донбассе

Вы не догадываетесь, кем НА САМОМ деле будет комплектоваться армия "ды-ры"...?

Поясню, для непонятливых.

Предполагается РЕЗКО нарастить боевой потенциал так называемой "Армии Новороссии".

В этом деле мобилизационные ёмкости самой "ды-ры". Количество её подготовленного резерва и прочие "мобилизационные" примочки роли абсолютно не играют. В данном случае, "мобилизация Захарченко" и 100 тЫЩ мобилизованных шахтёров лишь - дым...

Путин планирует введение под видом этой мобилизации (ну или создание) СВОЕЙ 100-тысячной войсковой группировки у нас на оккупированных территориях.

Кем будет комплектоваться (отпускниками, уголовниками, психами, добровольцами или ипотечниками - не суть важно, тут именно тот случай, когда важен РАЗМЕР). Ибо 100-тысячная группировка это совершенно другой уровень войны....(думаю дальше объяснять не надо).

Читайте: Почему мобилизация в АТО - это нонсенс

Под видом "Армии Новороссии" (если чувырло от электричества проблеяло верно) Путин будет создавать (ну или вводить) армию вторжения...с совершенно другими задачами и целями, нежели существующие сейчас...

Нам следует готовится, а особенно ГШ ВСУ..."

Как сообщал "Обозреватель", 2 февраля террористы из "Донецкой народной республики" заявили о намерении провести в Донецке и других населенных пунктах подконтрольной боевикам части Донецкой области "всеобщую мобилизацию".