УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Днепропетровск: что люди пишут в соцсетях

Днепропетровск: что люди пишут в соцсетях

Из-за проблем с мобильной связью многие в Днепропетровске могут общаться только через социальные сети. Мы узнали, что пишут о ситуации в городе сами жители.

27 апреля после взрывов в Днепропетровске частично исчезла мобильная связь. Многие люди смогли общаться только через интернет. Жители Днепропетровска рассказывают о происшедшем и ищут родственников. Комментарии излишни.

Alexander Melnik (в Twitter):

Бабушке моей повезло: она пришла с остановки, которая ровно через пару минут взорвалась (как только подошел следующий трамвай).

Алла Сокол (в ФБ) 13 31:

Сидим в офисе, слышим взрывы. позвонить родным трудно - сеть перегружена. Хоть понять бы, сколько этих взрывов будет, и кто чего требует.

Александра Григоренко (Вконтакте):

В Днепропетровске в центре города прозвучало 8 взрывов. Мобильная связь отключена.Папа отзовись!

Alexander Melnik (в Twitter):

Немного инфы из Днепра телефоном: в центре люди активно перемещаются от мест взрывов, цепочка взрывов была вдоль всего проспекта Маркса.

FFFUUUNNN (Вконтакте):

ВНИМАНИЕ ДНЕПРОПЕТРОВСК!

Сегодня в центе на Серова, возле Родины, и Привокзальной, и на фонтане произошли мощные взрывы! Терракт! Пострадало 7 человек возле Родины и 5 на Серова! предупредите родственников никуда не выезжать! Сказали, что будут еще! обзвоните всех, кому можете! Сети перегружены нельзя никому дозвониться!

Roman Pyrch (в Twitter):

Со школы не выпускают. С офисов тоже. А у меня еще бабушка живет напротив вокзала, а там недалеко был взрыв.

Еленка Пархоменко (Вконтакте)

Несколько минут назад из здания Днепропетровского железнодорожного вокзала началась полная эвакуация пассажиров. По громкой связи диспетчер объявил о том, что помещение нужно срочно очистить от людей. Началась давка и паника. К зданию вокзала начали прибывать взрывотехники и саперы с собаками. По предварительной информации в местное МВД несколько минут назад позвонил аноним, который сообщил, через несколько минут железнодорожный вокзал взлетит на воздух. Поезда, которые должны были прибыть на перрон - остановлены в пригороде. Также перенесена на неопределенный срок и отправка поездов.

Alexander Melnik (в Twitter):

Фух, дозвонились бабушке, с ней всё в порядке. Бабушка говорит, что взрывов уже 8, в основном вокруг центра.

Марина Золотаренко (Вконтакте)

Господи, убереги всех моих родных и близких!!! В Днепропетровске гремят один за другим взрывы... Ребята, сидите дома, в городе сейчас очень опасно...=(((((

Михайло СУХОМЛИН (в Twitter):

Були в приймальному відділенні (Обласна Клiнiчна Лікарня iм. I.I. Мечникова).. Там повна мобілізація. Головний лікар організує мед. допомогу постраждалим.

Bol'nitsa Mechnikova (в Twitter):

Мої медики мобілізовані. Постраждалі після вибухів отримують необхідну допомогу. На 13:15 в лікарню поступило 8 постраждалих.

Мы также связались с одним из авторов сообщений и спросили, какая обстановка в городе сейчас.

«Обстановка нервная. Город перекрыт. Лично я на улицу не высовываюсь - сижу в офисе, сотрудников держу тут же. С трудом дозвонились до друзей и родных. Мобильные "легли" полностью. Мой офис возле стадиона "Арена-Днепр". Тут было хорошо слышно 3 взрыва. Только не знаю, какие.

Ну а психологически: народ пока в недоумении, как таковой паники нет. Те, кто далеко от мест взрывов, верят с трудом.Это - нормальная реакция. Страх и шок будет где-то через пару часов», - рассказала корреспонденту «Обозревателя» жительница Днепропетровска Алла.

luda056 (форум города)

поляки немцы, и др европейцы ( по работе) обрывают скайп и телефоны. все спрашивают, что у нас случилось, у них экстренными выпусками прошли новости

Алла Сокол (в ФБ):

Да, грузится еле еле. БТРы поехали по улицам. Пустили кучу грузовиков. Солдаты собирают все подряд урны , грузят и увозят. Дети - в школах. Отдают только родителям.

Какаду(форум города):

почему с утра было много ментов в городе? на перекрёстках стояли, видать знали, предупреждены были

Sarancha (форум города):

странная деталь: сегодня в школе №21, что по ул. Комсомольской с утра появилось два новых сторожа. то всевремя был один только дядя Вася, а тут вдруг еще два дяди появились.стояли у входа в школу.

«Так вышло что именно сегодня я не бегал по всем этим взрывам. но я живу в центре города, соответственно близко к взрывам. и могу сказать, что под моим домом неоднократно проезжали патрульные машины с включенной сигналкой - не только огнями, но и звуковой. и даже что-то терли в гомкоговоритель впереди идущим машинам, чтобы мол свалили с дороги. и да, я не знаю, какой именно информации о количестве взрывов стоит верить. так как тут я уже слышал цифру 12.) Но лично я своими ушами слышал 4 взрыва. И только 4. остальные мог не услышать. А может их всего 4 и было», - рассказал «Обозревателю» Влад из Днепропетровска