УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Угрожал зарезать детей: на Черниговщине неизвестный ворвался в детский сад

11,7 т.
Дети

В детский сад в городе Городня, который находится в Черниговской области, во вторник, 2 августа, ворвался неизвестный, который все крушил и угрожал зарезать детей.

Об этом идет речь в сюжете ТСН.

Мужчина выбил окно рукой.

"Выбил рукой окно. Конечно, залезть ему нельзя было, потому что пространство было маленькое. Он рукой начал мять стекло и бросать вниз", - рассказала заведующая детсада №4 Светлана Луданик.

Читайте: В Одессе мажор избил девушку, напал на нардепа, а после пытался "замять дело"

По ее словам, люди убегали кто куда.

"Я здесь держала, еще одна мама – за ручку. Так крепко, что он даже приоткрыть не смог. Тогда он с ноги выбил дверь. Мы ее бросаем и бежим спасать детей", - вспомнила мама одного из воспитанников Алина Малицкая.

Малышей решили спрятать в туалете, но нападающий начал выбивать дверь и туда. Многие люди начали бежать через окно на первом этаже. Воспитатель и четверо детей успели спрятаться в спальне.

Остановил неизвестного участковый, который в то время проходил мимо учреждения. Мужчину задержали. По словам правоохранителей, его действия могут квалифицировать как обычное хулиганство и по закону отпустить через 10 дней.

Отмечается, что нападающий, как оказалось, был трижды судим.

Читайте: "У меня все болит": пострадавший рассказал, почему на него напали охранники ТЦ "Глобус"

С детьми после происшедшего будут работать психологи. Телесных повреждений никто не получил. В детсаду уже уже планируют завести охрану и камеры видеонаблюдения.

Как сообщал "Обозреватель", в Харькове парень прогнал с детской площадки пьяного мужчину, который громко и нецензурно выражался в отношении детей.