УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Драка фанов во Львове: милиция не допустила столкновения болельщиков

1,2 т.
Драка фанов во Львове: милиция не допустила столкновения болельщиков

Поступила уточняющая информация от пресс-службы МВД по поводу драки между местными и российскими фанами во Львове, о которой написали некоторые интернет-СМИ.

По оперативной информации из Львова выяснилось, что небольшую схватку прекратили именно работники милиции, сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины во Львовской области. Происшествие произошло в ночь с 8 на 9 июня около 00:30 неподалеку фан-зоны в центре города Львова. После просмотра футбольного матча между командами России и Республики Чехии, шестеро российских фанатов начали скандировать свои лозунги. К русским вмешались украинские болельщики, в итоге - между мужчинами началась словесная перепалка.

Работники милиции, которые находились неподалеку, сразу увидели, что эта ситуация может перерасти в драку вмешались в нее, а потому за считанные минуты столкновение было прекращено.

Фактически это подтверждает информацию, которая была передана МВД утром о том, что сутична между фанами во Львове не подтвердилась. Об этом Информационному центру «Украина-2012» заявили в пресс-службе МВД.

Милиция еще раз обращается к болельщикам, которые имеют информацию о нарушениях общественного порядка, звонить на номер экстренного вызова 102.