УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мосийчук заявил, что его помощника пытались убить

7,3 т.
Мосийчук заявил, что его помощника пытались убить

Народный депутат Украины от Радикальной партии Игорь Мосийчук, арестованный на 60 суток, заявил, что в ночь на 27 сентября его помощника Станислава Коломийца пытались убить.

Об этом Мосийчук написал на своей странице в Facebook.

"Вчера ночью неизвестные пытались расстрелять моего помощника Станислава Коломийца. Поздно вечером в Киеве Станислав Коломиец вместе с Владиславом Бондаренко, председателем Дарницкой районной организации Радикальной партии, шли ул. Анны Ахматовой. Возле них остановился автомобиль марки БМВ Х5, номер АА 7357 НI. Из автомобиля выскочил мужчина и без предупреждения начал стрельбу по Коломийцу. Всего было совершено 7 выстрелов из огнестрельного, как установили позже правоохранители, оружия. К счастью, никто не пострадал, ребята успели забежать в расположенный рядом ресторана "Чайхона Базар". Сразу после этого неизвестные скрылись с места преступления, похитив непосредственного свидетеля происшествия - продавца фруктов, который видел нападавших. Мужчину несколько радовался ударили затолкали в автомобиль", - ообщил нардеп.

Читайте: Стали известны следующие после Мосийчука кандидаты на арест

По его словам, полиция по вызову Коломийца приехала аж через 25 минут, поэтому нападавших догнать не удалось.

"Единственное, что удалось установить следственно-оперативной группе, - так это то, что номера номера на БМВ были украдены с другой машины в Оболонском районе Киева еще 8 сентября этого года", - добавил Мосийчук.

Данную информацию подветрждает пресс-служба МВД в городе Киеве.

По словам правоохранителей, инцидент произошел около 00:30 27 сентября.

"Трое злоумышленников силой усадили в салон мужчину. Тот пытался сопротивляться и просил о помощи. Когда к авто подошли еще двое мужчин (как выяснилось впоследствии - помощники народных депутатов), один из правонарушителей совершил несколько неприцельных выстрелов в их сторону, а затем автомобиль скрылся с места происшествия", - сказано в сообщении.

Читайте: Вот как бывает! Фанатку "ДНР" похитили после ссоры со знакомой Захарченко

По данному факту открыто уголовное производство.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Мосийчук заявил о прекращении голодовки, которую начал в СИЗО.