УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Симферополе милиционеры задержали полуголого грабителя

1,4 т.
В Симферополе милиционеры задержали полуголого грабителя

В Симферополе правоохранители задержали полуголого грабителя, сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в АР Крым.

Так, в тот день 50-летняя жительница крымской столицы возвращалась из магазина домой. Внезапно сзади кто-то схватил ее, мужская рука закрыла рот.

Бедная женщина застыла на месте, а разбойник сорвал с ее шеи золотую цепочку и бросился прочь. Пострадавшая немедленно обратилась в милицию. К сожалению, лица налетчика жертва разглядеть не успела, зато заметила, что он был высоким и почему-то по пояс голым.

Через некоторое время злоумышленника поймали.

"Подозреваемый — 32-летний житель Кривого Рога — по его словам, накануне приехал в Крым устраиваться на работу. Он вдовец, воспитывает сына. Однако вряд ли он может стать достойным примером для своего ребенка, так как неоднократно был судим за грабежи, разбои, нанесение тяжких телесных повреждений", - рассказала пресс-офицер Железнодорожного РО майор милиции Галина Исаева.

В настоящее время решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения в виде ареста. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины – грабеж. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет.