УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В ГНСУ назвали причину возбуждения дела против гендиректора "ТВі"

2,3 т.
В ГНСУ назвали причину возбуждения дела против гендиректора 'ТВі'

Государственная налоговая служба в г. Киеве возбудила уголовное дело в отношении генерального директора телерадиокомпании "Телерадиосвит" ("ТВi") Николая Княжицкого за уклонение от уплаты налогов на сумму 3 млн грн. Об этом сообщил начальник пресс-службы ГНС в Киеве Николай Ковтуненко.

"По результатам проведения внеплановой документальной проверки ООО "Телерадиосвит" ("ТВ ") государственная налоговая инспекция в Соломенском районе составила акт, которым установлено нарушение налогового законодательства, что привело к занижению подлежащего уплате в бюджет налога на добавленную стоимость на общую сумму более 3 млн грн. Указанный акт стал основанием для возбуждения уголовного дела в отношении директора данного предприятия", - сказал Ковтуненко.

Он добавил, что мораторий, который провозглашен 25 июня относительно запрета проверки СМИ, не нарушен, потому что следственные действия проводятся в рамках уголовного дела, которые состоялись в апреле 2012 г., т.е. до объявления моратория.

Ранее в телекомпании сообщили, что ГНС изъяла практически все документы, касающиеся ее финансово-хозяйственной деятельности за 4 года.