УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жириновский: украинцы - враги №1, пропадите вы пропадом!

115,0 т.
Жириновский: украинцы - враги №1, пропадите вы пропадом!

Во время эфира на одном из российских телеканалов 25 декабря одиозный российский политик, лидер фракции ЛДПР и спонсор террористов самопровозглашенных "республик" Донбасса Владимир Жириновский в своей традиционной манере пояснил отрицательное отношение к Украине и украинцам.

Об этом сообщает Диалог.

"Если бы украинская нация сегодня зарождалась на своей земле, слова бы не сказал. Львов, Ивано-Франковск, Тернополь – пусть живет, это действительно национальное украинское государство. Но когда вы топчете русскую землю, проливаете русскую кровь и говорите, что в это время зарождается украинская нация – это чудовищно", - заявил Жириновский в ответ на реплику украинского политика Оксаны Калетник о том, что через боль от сегодняшних событий в Украине происходит национальная самоидентификация.

Читайте: Путин и Жириновский выступили против обилия иностранных слов в русском языке

"А сейчас вы проливаете русскую кровь и говорите, мол, братский народ. Не братский вы народ. Вы – враги сегодня, враги номер один!"

"…Сегодня киевскую молодежь зажгли против русских - мол, москаляку на гілляку, на вилы и так далее. Проблема одна: верните русские земли, и мы о вас забудем навсегда. Пропадите вы пропадом!", - заключил Жириновский.

Отметим, что глава МИД РФ Сергея Лавров в рамках того же эфира был намного сдержанее и рассказывал о "семейных узах" России и Украины.

Читайте: Жириновский считает холодную войну великолепной: Россия не превратится в Польшу

"Украине и России невозможно развестись. Мы связаны столетиями, историей, экономикой, географией, культурой, цивилизационными ценностями. Мы связаны семейными и родственными узами", - заявил он в эфире телепрограммы.

Как сообщал "Обозреватель", Жириновский возглавляет фонд помощи террористической организации "Новороссия". Так, он не раз финансировал боевиков, в частности, отправил им в "ДНР" "гуманитарную помощь" на $300 тыс. и несколько автомобилей.

Напомним, МВД Украины начало уголовные производства в отношении лидера КПРФ и ЛДПР Геннадия Зюганова и Владимира Жириновского по статье о финансировании терроризма.