УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Бедной жертвой" Корбана стал коррупционер, инсценировавший свое похищение

18,8 т.
'Бедной жертвой' Корбана стал коррупционер, инсценировавший свое похищение

СБУ и Генпрокуратура Украины получила на руки решения Черниговских судов и начале проверки не только партийных офисов УКРОПа, но и многих волонтеров Днепропетровска.

Об этом заявил в Facebook журналист Дмитрий Гнап со ссылкой на журналиста Александра Курбатова.

По его словам председателя политсовета партии "Украинского объединения патриотов – УКРОП" Геннадия Корбана в первую очередь обвиняют в похищении начальника юридического департамента Днепропетровского горсовета Александра Величко.

Читайте: Корбан в вертолете, "Кугуары" в Днепропетровске: все подробности и фото

"Ха... Петр Алексеевич, он такой Виктор Федорович. Как узнал мой коллега Александр Курбатов, СБУ и ГПУ получили на руки ухвалы Черниговских (!) судов и трясут не только партийные офисы Укропа, но и почти всех волонтеров Днепропетровска. Корбана и компанию обвиняют прежде всего в похищении начальника юр.департамента Днепропетровского горсовета Величко. Этот малый работал во времена Януковича, под присмотром губернатора Вилкула и умудрился спи*дить 96 объектов коммунального имущества. Мы делали про это расследование весной. А еще мы совсем недавно делали материал про то, как БПП синхронно голосует с Оппоблоком в избирательной комиссии Днепропетровска. "Никакой политики" - говорят нам в ГПУ. Конечно, клоуны, мы вам верим. Подробнее про все это, смотрите скоро в Слідство.Інфо", - написал Гнап и опубликовал видео расследования Александра Курбатова по афере с недвижимостью в Днепропетровске.

Читайте: Днепропетровск вышел на митинг из-за задержания Корбана

Как известно, в марте Александр Величко инсценировал свое похищение, после чего распространил в интернете видеопризнание. В "признании" он сообщал, что был назначен на свою должность в 2011 году по инициативе секретаря Днепропетровского горсовета и и.о. мэра Максима Романенко и утверждает, что занимался юридическим сопровождением коррупционных схем. Доходы с этих схем, по его словам, получал Романенко.

Он утверждает, что решил инсценировать собственное похищение для того, чтобы избежать ответственности и мести со стороны Романенко и привлечь внимание к незаконным схемам. В этом, по словам Величко, ему помогли бойцы добровольческого батальона. Величко заявил, что готов сотрудничать со следствием при условии, если его самого не будут привлекать к ответственности.

Позже Величко дал показания в СБУ относительно коррупции в городских органах власти. Видео соответствующего признания юриста опубликовал в интернете.

4 марта в Днепропетровске досрочно отправили в отставку и.о. мэра из-за подозрения в коррупции.

Читайте: Обвинять Корбана в воровстве средств из "Фонда обороны страны" – идиотизм, – Олейник

Как сообщал "Обозреватель", Корбан был задержан 31 октября в Днепропетровске

В СБУ заявили о многоходовой масштабной спецоперации, в реализации которой задействованы спецподразделения из разных регионов Украины. Она, по словам силовиков, направлена на ликвидацию преступной группировки и задержание лиц, которые входили в эту группировку.

Корбан рассказал, что его обвинили в хищении средств из Фонда обороны страны, похищении главы Государственного земельного агентства Сергея Рудыка и секретаря Днепропетровского городского совета Александра Величко.