УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СМИ опубликовали карту боевых действий на Донбассе

93,9 т.
СМИ опубликовали карту боевых действий на Донбассе

За последние дни украинские военные продолжили антитеррористическую операцию на востоке страны и освободили несколько населенных пунктов от террористов.

Так, 13 июня была проведена операция по зачистке Мариуполя от террористов. Позже также был освобожден город Счастье и село Веселая гора, под Луганском.

Читайте: В Мариуполе расстреляли машину с пограничниками

Между тем силы АТО продолжили продвижение вдоль российско-украинской границы, закрывая его для групп террористов, продолжают прорываться с территории России. Однако, участок границы в районе пункта пропуска Довжанский, на Луганщине остается полностью под контролем террористов.

Со своей стороны бандформирования совершили несколько попыток прорваться на север в районе городов Рубежное и Кременная, но каждый раз получали отпор украинских силовиков. Также террористы продолжают уничтожать мосты, соединяющие территорию под их контролем с районами, которые удерживают военные. Так, сегодня был взорван пешеходный мост в Станице Луганской, в результате чего была перекрыта трасса в областной центр.

Читайте: Порошенко: более 250 км границы возвращены под контроль Украины

На заседании СНБО 16 июня Президент Петр Порошенко заговорил о возможности приостановки огня на Востоке, но только после установления полного контроля над государственной границей. Поэтому в ближайшие дни следует ожидать новых боев в районе Снежного и пункта пропуска Довжанский, где сконцентрированы крупные силы террористов.

Читайте: В Рубежном террористы обстреляли бойцов АТО и начали укреплять позиции – журналист

СМИ опубликовали карту боевых действий на Донбассе

Карта Еспресо ТВ.