УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Литвин предостерегает БЮТ и ПР от мстительной эйфории

582
Литвин предостерегает БЮТ и ПР от мстительной эйфории

Нельзя на нарушения Конституции со стороны Президента отвечать еще большими нарушениями со стороны парламента, считает лидер фракции Блока Литвина, экс-спикер парламента Владимир Литвин. Об этом он заявил в эфире "5 канала".

"Поэтому мы не голосовали за законопроекты, которыми пытаются "подправить" Конституцию, и продемонстрировать реванш Президенту", - заявил Литвин. Поддержку преодоления вето на закон о регламенте ВР экс-спикер пояснил тем, что парламентарии сами способны урегулировать свою деятельность.

"Мы исходим из того, что это внутренний документ ВР, и она должна определить основные правила работы самостоятельно, ведь иначе получится, что Президент командует во внутренней деятельности, в вопросах внутренней организации Верховной Рады", - пояснил Литвин.

Лидер блока своего имени предостерег депутатов от излишнего энтузиазма и призвал к обдуманным действиям.

"Мы предостерегаем депутатов от эйфории, ведь эта жажда мести может обернуться в месть стране", - сказал депутат. По его словам, сегодня разрушаются последние остатки стабильности, которые еще оставались в стране по причине исполнения Основного Закона.

По мнению Литвина, инициаторы досрочных выборов неминуемо проиграют, потому что общество абсолютно не воспринимает выборы, не верит в поствыборные изменения к лучшему.

"Со всех сторон звучит готовность к досрочным выборам, на самом деле никто их не хочет… скорее всего, будут искать возможность объединиться за пять минут до того, как Президент будет иметь право инициировать досрочные выборы", - резюмировал Литвин.

Читайте по теме:

Парламентский кризис спровоцирован по указанию Москвы

ЦИК уже готов к досрочным выборам

Вероятность досрочных выборов растет

"Могильщики" и "спасители" коалиции. Списки

Яценюк запустил "таймер смерти" коалиции. ВИДЕО

Подготовил Виталий Нечеса

Литвин предостерегает БЮТ и ПР от мстительной эйфории