УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Земельный мошенник во всем обвиняет злых духов

705
Земельный мошенник во всем обвиняет злых духов

Директор компании "Вашъ финансовый попечитель" Василий Бойко, проходящий по делу о мошенничестве, обвинил в своих злоключениях "бесов". Такую интерпретацию событий он предложил в интервью газете "Коммерсант", вышедшем в номере от 17 октября.

"Когда человек переходит некую границу, то с ним начинают бороться уже не люди, а злые духи, бесы, - заявил Бойко. - Они борются, конечно, не в буквальном смысле, появляясь с рогами и копытами, они действуют через людей". По мнению Бойко, именно это и стало происходить с ним и его компанией, когда против них стали выдвигать обвинения в махинациях с землей в Рузском районе Московской области России.

"Эта активизация совпала с тем, что мы начали почти во всех школах района вводить курсы основ православной культуры ... Мы помогали в восстановлении православных храмов, организовывали паломнические поездки, специальный автобус купили. Это, на мой взгляд, послужило неким катализатором того, что против нас пошла такая ярая клевета," - разъяснил свою мысль предприниматель.

Также он выразил уверенность в полной собственной невиновности, отметив, что проделанная следствием работа должна доказать "полное отсутствие события преступления".

В среду вечером Тверской суд Москвы освободил Бойко из-под ареста. Ранее он был выпущен под залог в 50 миллионов рублей, однако сразу же на территории СИЗО "Матросская тишина" снова задержан, но уже по другому делу.

Бойко был заключен под стражу в феврале 2007 года. В общей сложности в отношении предпринимателя возбуждено пять однотипных уголовных дел, все из которых так или иначе связаны с незаконным присвоением земель.

Читайте по теме:

В США 400 человек обвинили в мошенничествах на $1 млрд

Фальшивая банковская карточка принесла мошеннику 10 тысяч

В Киеве депутат стал жертвой продвинутых мошенников

Соратник Обамы признан виновным в мошенничестве

Нигерийские мошенники обчистили испанцев на 250 млн евро

Подготовила Анна Гриценко

Земельный мошенник во всем обвиняет злых духов