УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Черниговские "менты" накрыли грузовых воров

Черниговские 'менты' накрыли грузовых воров

В Черниговской области работники милиции задержали шестерых граждан Беларуси, которые обворовывали грузовые автомобили, сообщает УНИАН.

По информации Отдела общественных связей Управления МВД Украины в Черниговской области на протяжении июня-октября группа в составе шести граждан Белоруссии обворовывала грузовики.

Двоих преступников сотрудники уголовного розыска областной милиции совместно с козелецкими коллегами задержали на автодороге "Чернигов-Киев" вблизи с.Красиловка Козелецкого района "на горячем" - во время совершения кражи из очередного грузового автомобиля.

Они оказались гражданами Республики Беларусь, ранее осужденными за разбой, хулиганство и совершение краж. Также удалось задержать грузовой автомобиль, на котором перемещались злоумышленники.

Остальные члены группы были задержаны в Чернигове. Из шести членов преступной группировки один также оказался раньше судимым за нанесение тяжких телесных повреждений.

В ходе расследования была установлена причастность фигурантов ко многим кражам.

По фактам краж возбуждены уголовные дела. Проводится проверка задержанных на их причастность к аналогичным преступлениям на территории Черниговской и других областей Украины.

Читайте по теме:

На Волыни школьники обворовали директора школы

В Киеве запретили движение грузовиков

Грузия отказывается отдавать грузовик миротворцев РФ

Как живут пражские цыгане? Воруют и жгут...

Подготовил Игорь Полупанов

Черниговские "менты" накрыли грузовых воров