УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Билл Клинтон впервые выступит вместе с Бараком Обамой

996
Билл Клинтон впервые выступит вместе с Бараком Обамой

Бывший президент США Билл Клинтон примет участие в выступлении кандидата в президенты США от Демократической партии Барака Обамы перед избирателями.

Встреча, на которой Клинтон присоединится к Обаме, состоится в городе Орландо, штат Флорида, на следующей неделе, передает агентство France Presse.

Ранее Клинтон уже агитировал за Обаму как в одиночку, так и вместе с кандидатом в вице-президенты Обамы Джо Байденом. Однако в ходе нынешней предвыборной кампании Клинтон еще ни разу не появлялся на проводимых Обамой встречах с избирателями.

Как отмечает агентство, во Флориде, жители которой не отдают явного предпочтения ни одному из кандидатов, Клинтон может помочь Обаме заручиться поддержкой белых представителей рабочего класса, которые до победы Обамы в борьбе за выдвижение активно поддерживали супругу бывшего президента и тогдашнюю соперницу Обамы Хиллари Клинтон.

Напомним, что экс-первая леди также выразила свою поддержку своему однопартийцу. В частности, она пришла поддержать его на последний тур теледебатов с соперником от Республиканской партии Джоном Маккейном.

Читайте по теме:

Хиллари Клинтон придет на дебаты поддержать Обаму

Билл Клинтон готов агитировать за Барака Обаму

Обама превзошел Маккейна на 9%

Если победит Обама, РФ вторгнется в Украину

Обама разгромил Маккейна на дебатах

Подготовила Юлия Потерянко

Билл Клинтон впервые выступит вместе с Бараком Обамой