УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Симоненко рассказал подробности нападения на него

16,9 т.
Симоненко рассказал подробности нападения на него

Лидер КПУ Петр Симоненко рассказал, что после эфира на Первом национальном, на котором он объявил о снятии своей кандидатуры с выборов президента Украины, его помощники по информационной службе предупредили, что ему пытаются заблокировать выезд с территории канала, передает Golos.ua.

''Мы попытались выехать через другие ворота, все было заблокировано'', - рассказал Симоненко.

Читайте: Симоненко объяснил, почему снял свою кандидатуру с выборов Президента

''Далее за нами гнались машины по городу. Несколько машин, набитых боевиками с битами и прочее. В одном месте, где мы были вынуждены остановиться на светофоре, они окружили нашу машину своими машинами, вышли и битами начали бить машину'', - добавил он.

Политик рассказал, что когда ему и соратникам ''удалось выскочить из этого мешка'', нападающие ''бросили в машину бутылку с зажигательной смесью''.

Читайте: На Симоненко совершили покушение

Симоненко заявил, что погоня закончилась тем, что ему удалось укрыться в том помещении, в котором он сейчас находится. По его словам, он не может сказать, с чем может быть связано нападение.

Напомним, лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко накануне заявил, что снимает свою кандидатуру на выборах Президента Украины.