УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Детский лагерь-под гаражи:задержано руководство Алупки

492
Детский лагерь-под гаражи:задержано руководство Алупки

Правоохранительные органы 30 сентября задержали председателя Алупкинского городского совета, главного архитектора Алупки и землеустроителя горсовета, которые подозреваются в незаконном распоряжении землями детского противотуберкулезного санатория имени Боброва.

Как сообщили в прокуратуре Крыма, чиновники задержаны по возбужденному в апреле симферопольским межрайонным природоохранным прокурором делу по ч.3 ст.365 Уголовного кодекса Украины по факту незаконного распоряжения земельными участками детской здравницы.

"Из земель оздоровительного назначения, которые находятся в пользовании санатория имени Боброва, должностными лицами горсовета необоснованно изъято и вопреки градостроительной документации передано в собственность граждан шесть земельных участков площадью по 0,01 га каждый для гаражного строительства", - отметили в сообщении прокуратуры.

Напомним, 20 сентября прокуратура Хмельницкой области возбудила уголовное дело против мэра Каменец-Подольского Анатолия Нестерука по подозрению в вымогательстве и получении 300 тыс. гривен взятки. В этот же день был задержан разыскиваемый мэр Немирова Виктор Качур, который подозревается во взяточничестве.

21 сентября, прокуратура Днепропетровской области возбудила уголовное дело в отношении городского головы Новомосковска Виктора Литвищенко, который подозревается в растрате имущества в особо крупных размерах и превышении полномочий, что привело к тяжким последствиям, пишут Украинские новости.