УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Запорожские власти сэкономили на безопасности школьников

645
Запорожские власти сэкономили на безопасности школьников

Запорожская ОГА незаконно купила для школьников старые автобусы по цене новых.

Как сообщили УНИАН в центре общественных связей Запорожского главка милиции, факт совершения преступления был выявлен в ходе проверки, проводившейся сотрудниками управления по борьбе с экономической преступностью и прокуратуры.

По данным ЦОС, установлено, что чиновник Запорожской ОГА, занимавшийся реализацией программы "Школьный автобус" (приобретем автобусов для доставки в школы детей из отдаленных населенных пунктов, не имеющих своих школ - УНИАН) принял в качестве новых автобусов для детей, автобусы старые.

"Согласно тендера, который выиграла одна из киевских фирм, школы области должны были получить 15 новых автобусов. И средства - почти 3 млн. грн. были перечислены именно в расчете на новые транспортные средства. Автобусы действительно поступили и подпись госслужащего свидетельствовала о том, что товар отвечает всем поставленным требованиям. Но проверка показала, что данный транспорт был новым много лет назад", - сообщили в ЦОС.

На сегодняшний день, действия чиновника квалифицированы, как преступления, предусмотренные ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины (Злоупотребление служебным положением"), влекущей наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Читайте по теме:

В Запорожском горсовете разоблачили взяточника

КРУ обвинило Минобороны в махинациях с землей

На Полтавщине перевернулся автобус со школьниками

В Киеве перевернулся автобус, пострадали 7 человек

В Греции разбился автобус с британскими школьниками

Запорожские власти сэкономили на безопасности школьников