УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Студентка заказала всю семью за миллион

729
Студентка заказала всю семью за миллион

В Волгограде 19-летняя девушка наняла киллера, чтобы тот жестоко расправился с ее близкими. Студентка имела виды на деньги своей небедной матери и не желала делиться наследством с братом.

План расправы девушка из обеспеченной семьи разработала давно, но первый киллер, забрав аванс, скрылся. Найдя других убийц, в роли которых выступили уже оперативные сотрудники ГУВД по Волгоградской области, студентка пообещала расплатиться с ними постфактум: 600 тысяч рублей заплатить после убийства, остальную часть – сразу после вступления в наследство.

- Заказчица принесла с собой фотографии предполагаемых жертв, - рассказали Life News в ГУВД по Волгоградской области. - На оборотной стороне она расписала по часам распорядок дня жертв: когда встают, куда пойдут в течение дня, какой дорогой возвращаются, на каких автомобилях ездят, с кем встречаются и когда ложатся спать.

Своего брата девушка велела убить сразу, а вот мать предполагалось сначала вывезти в лесопосадку и потребовать за нее выкуп, а после застрелить. Но осуществить свой план ей не удалось.

- После того как милиционеры сымитировали убийство брата и предъявили заказчице доказательства его смерти, они вместе с ней зашли в дом к ее матери, - рассказали Life News в ГУВД по Волгоградской области. - Там оперативники и раскрыли все карты.

Сейчас девушка находится в изоляторе временного содержания, пишет Украина Криминальная.