УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гриценко намерен быть третьим после Януковича и Тимошенко

714
Гриценко намерен быть третьим после Януковича и Тимошенко

Народный депутат, глава комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности и обороны Анатолий Гриценко пойдет на досрочные выборы с собственной политической силой, пишет Фокус.

По мнению Гриценко, его политпроект вполне способен занять третье место, пропустив вперед только политсилы Юлии Тимошенко и Виктора Януковича.

Переговоры о создании новой партии или блока все еще продолжаются. Гриценко сообщил о нескольких принципиальных условиях подбора новых членов команды.

"В нашу политическую силу мы подбираем людей, которые умеют ходить с прямой спиной и не подвержены влиянию извне", – объяснил он.

По словам Гриценко, он не будет блокироваться с гипотетической силой Арсения Яценюка, хоть и считает этого политика разумным и высокообразованным человеком. Кроме того, депутат отвергает совместный поход на выборы с какой-либо партией или блоком из нынешнего состава парламента.

Своего будущего избирателя Гриценко видит среди представителей малого и среднего бизнеса. Они же и станут спонсорами партии. Политик очень рассчитывает на такую категорию населения, как разочаровавшиеся в ведущих политических силах. По мнению депутата, таких граждан в Украине от 40 до 50 процентов.

Читайте по теме:

В СП признали, перевыборы приостановлены

Решение суда по выборам обжалованию не подлежит

"Война за перевыборы": конец нам только снится

Правительство денег на выборы не дало

Подготовила Екатерина Новицкая

Гриценко намерен быть третьим после Януковича и Тимошенко