УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Панські замашки: військовий експерт оцінив збройові подарунки Авакова

13,0 т.
Панські замашки: військовий експерт оцінив збройові подарунки Авакова

Министерство внутренних дел (МВД) имеет право дарить наградное оружие по своему усмотрению, однако сокрытие подобной информации от общества является нарушением закона.

Об этом в комментарии "Обозревателю" рассказал военный эксперт Олег Жданов.

"Эта информация не может быть сокрытой, как и любые другие государственные награды. К тому же реакция самого министра и его заместителей на официальные запросы является показательной. Четко видно, что власти делят общество на две касты. Первая – это та, в которой один человек решает, можно ли выдавать оружие или нет без любых психологических исследований и справок. Вторая – это все остальное население, которое должно быть безоружным и беззащитным", - рассказал Жданов.

Читайте: Большие стволы: Аваков под видом наградных пистолетов раздает автоматы

Эксперт отказался прокомментировать информацию о том, что под видом наградных пистолетов в МВД дарят штурмовые винтовки, однако назвал такие "подарки" людям, которые не являются действующими военнослужащими, "нонсенсом и барскими замашками".

По словам Жданова, огромное подозрение вызывает и тот факт, что данное оружие не фигурирует в официальных документах государственных закупок, что наталкивает на подозрение в наличии коррупционной составляющей.

Как сообщал "Обозреватель", Аваков отказался говорить, каким нардепам подарил оружие.