УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бесланских детей терроризировали русские

Бесланских детей терроризировали русские

Опознан еще один труп террориста, который участвовал в захвате бесланской школы. Это молодой человек из Москвы, из благополучной семьи, не кавказского происхождения. Об этом в интервью радио "Эхо Москвы" рассказал глава уже распущенной парламентской комиссии Александр Торшин.

Среди террористов, напавших на школу в Беслане, был москвич из благополучной семьи. Расследование уголовного дела о теракте в бесланской школе продолжается. Занимается этим новый следователь, и в деле есть новые факты. Об этом в интервью "Эху Москвы" рассказал глава уже распущенной парламентской комиссии Александр Торшин. По словам сенатора, несмотря на официальное завершение работы комиссии, ликвидируются белые пятна в расследовании теракта.

1 сентября 2004 года средняя образовательная школа №1 города Беслан была захвачена группой террористов. Более тысячи человек оказались в заложниках. В течение трех дней их держали в начиненном взрывчаткой спортивном зале школы. Все закончилось только через три дня - 3 сентября. 330 человек из захваченной террористами школы так и не вышли.