УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СМИ: из-под завалов дома в Николаеве извлекли тело предполагаемого виновника взрыва

5,7 т.
СМИ: из-под завалов дома в Николаеве извлекли тело предполагаемого виновника взрыва

Накануне происшествия предполагаемый виновник взрыва поссорился с женой и начал рассылать друзьям и знакомым прощальные письма в интернете.

Об этом сообщает николаевское издание "Новости-N".

Информацию о том, что из-под завалов извлечено тело предполагаемого виновника взрыва подтвердил директор департамента реагирования на чрезвычайные ситуации Григорий Марченко.

Читайте: Жительницу взорвавшегося в Николаеве дома спасло то, что ее голова оказалась в духовке

"Основной версией следствия является самоубийство 39-летнего мужчины, проживающего в этом доме. Подозреваемый жил в квартире на 9-м этаже. Как удалось выяснить сотрудникам милиции, накануне он поссорился с женой и сегодня начал рассылать по Интернету друзьям и знакомым прощальные письма. Вероятно, самоубийца открыл газ и через какое-то время зажег огонь. Не исключено также, что он просто хотел отравиться, а взрыв произошел самопроизвольно. Детали будут ясны после проведения следственных действий и всех необходимых экспертиз", - говорится в сообщении.

Читайте: В Николаеве достали из-под завалов взорвавшейся многоэтажки жену "самоубийцы"

Вместе с тем Марченко рассказал, что в доме, по сведениям ГосЧС, находятся еще три человека, которых пока не нашли. Но директор департамента реагирования на чрезвычайные ситуации заявил, что в ближайшие сутки планируют завершить все спасательные работы.

Читайте: Николаевские спасатели нашли место, где под руинами взорвавшегося дома находится девушка

Как собщал "Обозреватель", 12 мая в Николаеве по адресу Лазурная, 40 произошел взрыв в десятиэтажном жилом доме. Три верхних этажа дома полностью снесло.

Следствие рассматривает основной версией взрыва в доме в Николаеве самоубийство одного из жильцов дома.

По сообщениям ГосЧС три человека погибли и еще пять пострадали при взрыве в Николаеве.