УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Полтавщине милиционер случайно убил мужчину

732
На Полтавщине милиционер случайно убил мужчину

В Кременчуге Полтавской области прокуратура возбудила уголовное дело против старшего участкового, который подозревается в нанесении телесных повреждений, повлекших смерть.

Как сообщил журналистам в четверг прокурор Кременчуга Виктор Павлийчук, старший участковый инспектор выехал на вызов 38-летней кременчужанки, которая сообщила, что ее избил муж. "Предварительно известно, что мужчина вроде бы ударил милиционера, а тот ему ответил. Удар был случайно направлен в область сердца. Сразу после удара мужчина упал", - рассказывает прокурор.

По его словам, была вызвана "скорая помощь", врачи пытались реанимировать мужчину, однако в сознание он не пришел. Медики констатировали смерть. "По предварительному заключению судмедэксперта, смерть мужчины наступила в результате ушиба сердца. Милиционер был задержан на 10 суток, но мы считаем, что ему следует продлить срок пребывания под стражей до двух месяцев", - добавил Павлийчук.

Прокуратура возбудила уголовное дело по ч.3 ст.365 (превышение власти или служебных полномочий) и ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса (умышленное тяжкое телесное повреждение, совершенное способом, имеющим характер особого мучения, повлекшее смерть потерпевшего). Следствие по этому делу еще продолжается, инспектор уволился с работы по собственному желанию, пишет Сегодня.