УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ющенко не имеет политического будущего

660
Ющенко не имеет политического будущего

Народный депутат от блока "Наша Украина – Народная самооборона", председатель парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко считает, что Виктор Ющенко не имеет политического будущего. Такое мнение он выразил в интервью Радио "Свобода".

"Человек, который имел свыше 60% поддержки избирателей и который сейчас имеет, можно спорить, 8%, 10% или 12% ... не имеет политического будущего для того, чтобы быть переизбранным на эту же самую должность", - отметил Гриценко.

"Я думаю, что, по-видимому, личная трагедия действующего Президента в том, что имея тот подъем, который бывает, во-первых, не в каждой стране, а во-вторых, не каждый даже век, имея все то, что было в конце 2004 - в начале 2005 года, и так, простите, бездарно все это сдать и не достичь позитивного результата, я думаю, что это личная трагедия для него как для политика", - отметил Гриценко.

Он выразил уверенность, что на этом фоне "мы уже не можем говорить о том, что вокруг Президента Ющенко могут сплотиться политические силы, которые еще раз поверят, что он сможет за следующих 5 лет повести страну еще дальше или еще быстрее в Европу, например".

Читайте по теме:

Жвания напомнил Ющенко о гражданстве жены

БЮТ меняет полномочия Ющенко на Портнова

Азербайджан выдвинул Ющенко на Нобелевскую премию

Подготовила Анна Гриценко