УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ющенко не позволит отставить Еханурова

759
Ющенко не позволит отставить Еханурова

Президент Украины Виктор Ющенко не видит оснований для отставки министра обороны Юрия Еханурова, и называет обвинения в коррупции в адрес министра политическими манипуляциями. Об этом гарант заявил на брифинге в Стамбуле.

"Убежден, что за этим стоят исключительно политические попытки еще больше узурпировать власть, создать хаос, потому что это наилучшая среда для проведения избирательной кампании. Я не вижу в действиях министра, в работе самого министерства тех обстоятельств, которые вызывали бы сегодня необходимость отставки министра", - сказал Виктор Ющенко, добавив, что это с министром пытаются расправиться

Глава государства также назвал работу министерства обороны профессиональной "Сегодня армия нуждается во всяческой поддержке. То отношение, которое демонстрирует правительство к оборонной политике, к солдату, по моему глубокому убеждению, это позорное отношение", - сказал Президент.

Он еще раз подчеркнул, что обвинения Юрий Ехануров являются политическим пиаром и политическим шагом с целью дестабилизации ситуации.

Президент подчеркнул, что не советовал бы ни премьер-министру, ни правительству демонстрировать такие шаги.

Напомним, что сегодня, 20 мая, на заседании правительства премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что намерена обратиться к Президенту Украины Виктора Ющенко с просьбой отправить Юрия Еханурова в отставку с должности министра обороны.

В свою очередь, Юрий Ехануров отметил, что намерен 21 мая провести встречу с Президентом Украины Виктором Ющенко, для обсуждения требования правительства о его отставке с должности министра.

Ющенко не позволит отставить Еханурова