Взрыв под Киевом: "банкира" встретили растяжкой

44,5 т.
взрыв под Киевом

В селе Малютянка Киево-Святошинского района Киевской области на въезде в гараж сотрудника "Укрэксимбанка" была установлена растяжка.

Об этом "Обозревателю" стало известно из собственных источников.

ЧП произошло вечером 10 мая. Когда хозяин дома вернулся домой и начал заезжать в гараж – прогремел взрыв.

Взрывной волной была повреждена задняя часть автомобиля, стена и ворота гаража, а также забор. Пострадавших нет.

Сначала подумали, что взорвался бензобак, однако когда на месте происшествия обнаружили часть спусковой скобы от гранаты и пластиковый шнур с металлическим кольцом на одной стороне и металлическим штырем на другой, стало понятно, что на воротах гаража была установлена растяжка.

В Малютянке немало элитной недвижимости

Что именно взорвалось, граната или самодельное взрывное устройство, установит экспертиза. Полиция зарегистрировала уголовное производство по факту покушения на совершение умышленного убийства.

Одной из версий причины попытки убийства рассматривается профессиональная деятельность хозяина дома.

Читайте: Рай для преступников: в Даркнете работает крупная наркобиржа Украины

Как выяснил "Обозреватель", владелец коттеджа - бывший сотрудник Генеральной прокуратуры Украины (ушел на пенсию в 2011 году). По информации из открытых источников известно, что его сын в феврале 2017 года подавал декларацию, как кандидат на должность главного специалиста управления внутренней безопасности ГПУ. Является ли он действующим сотрудником прокуратуры - пока неизвестно.

Как сообщал "Обозреватель", в Киевской области во время разбойного нападения преступники в масках и камуфляже избили семейную пару и их ребенка.