В Киеве недалеко от кладбища таксист насмерть сбил пешехода

1,2 т.
В Киеве недалеко от кладбища таксист насмерть сбил пешехода

В Киеве неподалеку от Лесного кладбища таксист на Daewoo Lanos сбил пешехода. ДТП произошло вечером 17 сентября, передает Автополигон.

По словам молодого водителя такси, он совершил наезд на пешехода из-за фатального стечения обстоятельств. Он направлялся домой с работы без пассажиров по улице Крайней от улицы Братиславской в направлении улицы Сабурова.

Он миновал Лесное кладбище, где уличные фонари были включены, и въехал на неосвещенный участок дороги. Передвигался со скоростью 50 км\ч, так как перед этим влетел в яму. Навстречу ему двигался автомобиль с включенным ксеноном, он притормозил, так как был ослеплен, когда внезапно перед машиной появился силуэт пешехода.

Водитель отметил, что все произошло очень быстро – он успел затормозить уже после наезда на пешехода. Пострадавший влетел в лобовое стекло, оказался на капоте, а после торможения упал на асфальт. Из-за удара у водителя куда-то улетел мобильный телефон и он начал останавливать проезжавшие машины, чтобы те вызвали "скорую" и ГАИ.

В это время торговцы арбузами принесли несколько коробок из-под фруктов, для того, чтобы оградить место ДТП. К сожалению, помощь прибывших медиков уже не понадобилась - пешеход скончался на месте. Пострадавший ударился головой об переднюю стойку автомобиля, что и стало фатальным для него.