В Киеве мажор-сепаратист жестоко избил героя Революции Достоинства: фотофакт

40,6 т.
Евгений Сагуйченко

В Киеве мажор-сепаратист жестоко избил героя Революции Достоинства Евгения Сагуйченко.

Об этом на своей странице в Facebook заявил представитель Радикальной партии Станислав Коломиец.

"Женя – герой Революции Достоинства: во время противостояний на Майдане он получил пулевое ранение в голову, в результате чего потерял глаз. При этом у него есть четверо детей, и еще он занимается волонтерством для бойцов АТО", – пишет он.

Читайте: Тяжелые травмы: в Хмельницком нардеп избил СБУшника

По словам Коломийца, его товарищ работает в компании "Киевтранспарксервис". Конфликт произошел после того, как Сагуйченко написал на имя начальника коммунального предприятия Святослава Мельника заявление с просьбой выделить материальную помощь для проведения операции.

"Мельник, в ответ на заявление набросился на Евгения с кулаками, тяжело избил, умышленно нанося удары по голове, в висок. Ругался, кричал, что не видать Жени ни денег, ни больничного, и жаль, что его не добили на Майдане", – пишет представитель Радикальной партии.

При этом он отметил, что Мельник известный в коллективе "Киевтранспарксервиса" сепаратист.

"Много раз он высказывался, что "Украина - не государство", что скоро восток будет российским, как и положено. Ко всему он еще и мажор, назначенный на хлебную должность по протекции с грубыми нарушениями процедуры", – подчеркнул Коломиец.

Читайте: В Кривом Роге жестоко избили журналиста: опубликовано видео с потерпевшим

По словам предтавителя РП, сейчас Сагуйченко в тяжелом состоянии находится в больнице.

"У него тяжелое сотрясение мозга, он постоянно теряет сознание, единственный глаз почти ничего не видит", – резюмировал Коломиец.

Позже он также уточнил данные о состоянии здоровья Сагуйченко.

Как сообщал "Обозреватель", в окрестностях Запорожья неизвестные выбросили из поезда бойца АТО, который возвращался домой с фронта.