На Луганщине террористы из минометов убили прятавшуюся женщину

На Луганщине террористы из минометов убили прятавшуюся женщину

Во вторник, 26 мая, начиная со второй половины дня и до утра, населенные пункты на контролируемой Украиной территории Луганщины вдоль линии разграничения подверглись интенсивным обстрелам из оружия разного вида.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора Луганской области Геннадия Москаля.

В Станице Луганской в результате прямого попадания разрушен и полностью сгорел частный дом на ул. Лермонтова. Никто из людей не пострадал. Окрестности поселка Стахановец (относящейся к городу Золоте Попаснянского района), где расположены опорные пункты украинских военных, с 4:00 до 5:30 обстреливали из минометов 80-го, 120-го калибра, а также из танка. Огонь велся из оккупированного Первомайска в трех километрах от стахановцев. За полтора часа террористами было нанесено 460 - 480 огневых ударов.

Читайте: В день рождения Путина террористы штурмовали донецкий аэропорт как зомби - киборг

По предварительным данным, никто из военных не погиб и не ранен, разрушений жилого сектора нет. Однако после 16:00 из минометов и автоматических гранатометов был обстрелян крайней блокпост украинских военных в селе Родина. Тяжелые осколочные ранения получил 27-летний боец афганской роты батальона "Айдар". Раненого госпитализировали, однако после 2:00 он, к сожалению, умер.

Кроме того, в 21:00 обстрелам из автоматического оружия и минометов подверглась также Попасная. В среду, 27 мая, в 4:00 жилой массив города обстреляли из минометов. Одна из мин попала в жилой дом на ул. Воровского. Дом сгорел, его хозяйка, 55-летняя женщина, которая пряталась в подвале, погибла.

Читайте: Террористы разбомбили шахту близ Донецка и обстреляли Широкино

Как сообщал "Обозреватель", в бою возле Золотого (Луганская область) погиб боец батальона "Айдар" Евгений Марчук.