На Луганщине на взятке попался ректор одного из ВУЗов

На Луганщине на взятке попался ректор одного из ВУЗов

Ректор филиала одного из центральных ВУЗов Луганска была задержана в момент получения взятки от студентов. Об этом "Обозревателю" рассказали в пресс-службе областной милиции.

"21 июня сотрудники правоохранительных органов следственных действий задержали в момент получения взятки ректора филиалов одного из ВУЗов Луганской области", - говорят в пресс-службе.

В ходе проведения следственных мероприятий удалось установить что ректор, а также ее подчиненные – восемь преподавателей – требовали у студентов деньги за успешную сдачу экзаменов и зачетов. Ректор, как утверждают в пресс-службе, брала деньги у студентов как лично, так и через посредников.

"Она была задержана в служебном кабинете в момент получения взятки в размере 2 000 гривен. Сейчас она вместе с подчиненными дает показания", - говорят в пресс-службе.

Общая сумма взяток, которые ректору вместе с преподавателями удалось получить, составляет около 30 тыс. гривен.

Данный факт был занесен в Единый реестр досудебных расследований. Было открыто уголовное производство по ст. 368 ч. 4 УК Украины – получения взятки. Подозреваемым светит наказание в виде лишения свободы от 8 до 12 лет с конфискацией имущества.

Как ранее сообщалось, на Ивано-Франковщине на взятке в 60 тыс. грн попался пограничник.